Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 45967
25.10.2016—28.10.2016

Семинар: Автомобильные дороги. Строительный контроль


Изучаем действующие нормативы в области проектирования, производства и контроля асфальтобетонов; управление рисками на этапах контроля, оформление исполнительной документации при строительном контроле, контроль при производстве дорожно-строительных материалов (входной, приемо-сдаточный, периодический, операционный); технологии производства дорожных работ; принципы обеспечения качества производства работ.


1. Действующие нормативы в области проектирования, производства и контроля асфальтобетонов: технический регламент Т.С., СП, СТО Автодор, ГОСТ, ГОСТ Р. Области действия, порядок согласования. Строительный контроль на всех этапах строительства.
2. Система менеджмента качества на основе ГОСТ ISO 9001-2015 (сравнение с требованиями стандарта 2011 года). Типовая программа функционирования в условиях дорожно-строительной организации. Управление рисками на этапах всех видов контроля.
3. Нефтяные дорожные битумы. Химический, компонентный состав, способы производства. Технические требования к дорожным битумам, способы производства нефтяных дорожных битумов, методы испытания битумов по требованиям ГОСТ ТР ТС, СТО "Автодор", ЕС. ПБВ - способы приготовления, применения. Факторы, влияющие на качество ПБВ. Классы модифицирующих добавок для нефтяных битумов и асфальтобетонов. Виды асфальтобетонов. Виды контроля при производстве дорожно-строительных материалов (входной, приемо-сдаточный, периодический, операционный).
4. Дорожно-строительные материалы, области применения, нормативные требования и методы испытаний в свете ГОСТ Р И ГОСТ ТР ТС 014-2014 "Безопасность автомобильных дорог": Грунты, классификация по ГОСТ 2100, требования по СП 34.13330.2012, характеристики по СП 22. 1330-2012. Пески природные, пески из отсевов дробления пески дробленые; Щебень по ГОСТ 8267-93, ГОСТ 32495-2013, ГОСТ 32703. Щебеночно-песчаные смеси ГОСТ 25607-2009. Укатываемый бетон для устройства оснований автомобильных дорог. Области применения.
5. Геотекстильные материалы и геосетки. Нормативы, технические требования, ГОСТ 55028-2012, 55029-2012. Область применения, типовые конструктивные решения, особенности технологии применения в строительстве. Контроль качества.
6. Новое в конструировании дорожных одежд. Решения для высококлассных магистралей и для дорог с низкой интенсивностью движения. СП 34.1330.2102 и ОДМ 218.2.017-2011. Типовые покрытия проезжей части и тротуаров для мостовых сооружений. Легкие насыпи, материалы, проектирование, строительство. Теплоизолирующие прослойки в дорожных конструкциях. Покрытия типа денсифальт, область применения.
7. Обязательные требования действующих СНиПов и СП к оформлению исполнительной документации при осуществлении строительного контроля Требования к составу и порядку ведения. Акты на скрытые работы, порядок ведения общего и специальных журналов учета выполнения работ. Типовые ошибки, допускаемые при оформлении и ведении ИТТД. Принципы обеспечения качества производства работ. Виды контроля. ГОСТ 32731-2014, ГОСТ 32756-2014, ГОСТ 32755-2014.
8. Строительный контроль подрядчика на всех этапах технологического процесса. Технология строительства и ремонта. Входной контроль качества строительных материалов. Особенности взаимоотношений с поставщиками строительных материалов, изделий и конструкций в современных условиях. Организация производства работ. Принципы уплотнения дорожно-строительных материалов. Уплотнение земляного полотна, пробные укатки. Особенности устройства верхнего слоя земляного полотна. Операционный контроль производства работ. Устройство оснований из щебня методом заклинки, требования к уплотнению, определение несущей способности динамическими плотномерами. Операционный контроль. Устройство оснований и покрытий из ЩПС. Устройство оснований и покрытий из уплотняемого бетона. Операционный контроль. Устройство асфальтобетонных оснований и покрытий. Обеспечение качества и долговечности конструкций. Правила загрузки смеси и ее транспортировки, правила уплотнения, устройства продольных и поперечных швов. Борьба с сегрегацией смеси.
9. Приборы для точечного экспресс-контроля качества уплотнения грунтовых материалов. Непрерывный контроль качества уплотнения на дорожном катке с использованием системы глонасс, GPS.
10. Содержание автомобильных дорог общего пользования. Эксплуатационные показатели, их зависимость от проектирования, строительства, эксплуатации. Диагностика состояния автомобильных дорог. Оценка остаточного ресурса нежестких дорожных одежд. Расчетный и остаточный ресурсы дорожных конструкций. Планирование ремонтных работ на основе "индексов соответствия". Технологии восстановительного ремонта, в т.ч. горячая и холодная регенерация. Общие принципы формирования программ ремонта по результатам диагностики и оценки технического состояния дорог.


Для участников мероприятия:
- обучение по заявленной программе;
- комплект информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 1428 от 15.06.2015). Занятия проходят по очно-заочной форме. Срок обучения: заочная форма - с 17 октября по 24 октября 2016 года, очная форма с 25 октября по 28 октября 2016 года.

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.
Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/29461.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Место проведения:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для директоров, технологов, специалистов по качеству и главных инженеров
Стоимость:33600 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ, Транспорт
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться: