18.10.2016  Вологодская область: в Едином реестре МСП насчитывается 51 565 субъектов

   Вологодская область вышла на третье место среди регионов Северо-Западного федерального округа по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба «Бизнес-инкубатора» Вологды.
   Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства начал работу с 1 августа 2016 года. Его ведет Федеральная налоговая служба РФ, и размещен он на сайте ФНС в открытом доступе.Теперь принадлежность субъекта к малому и среднему предпринимательству определяется по наличию сведений о нем в Едином реестре субъектов МСП, и все государственные и муниципальные органы должны руководствоваться данными реестра. Создание Единого реестра субъектов МСП решает целый ряд вопросов и одним из них был подсчет «живых», то есть ведущих деятельность и сдающих отчетность в ФНС хозяйствующих субъектов, имеющих статус МСП.
   Учитывая, что данные, отраженные в реестре очень существенно отличались от тех, что до этого предоставляли органы статистики и тех, которыми оперировали муниципалитеты, была проведена работа по их сверке и выявлены субъекты МСП, не попавшие в реестр.
   11 октября Единый реестр субъектов МСП был обновлен, по его данным в регионе насчитывается 51 565 субъектов малого и среднего предпринимательства. Это третий результат в СЗФО после Санкт-Петербурга и Калининградской области.
   ИА "Альянс Медиа"