14.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2915; сегодня: 3.

Новый "Открытый реестр 2007: Санкт-Петербург и Ленинградская область"

Новый

Выполняя одну из задач по формированию открытого и честного информационного пространства, Дан энд Брэдстрит-Норд объявляет о выпуске новой версии электронного бизнес-справочника.
Данный справочник, как и предыдущие версии, подготовлен на основе базы данных компании «Дан энд Брэдстрит - Норд», которая содержит информацию о более чем полутора миллионе компаний, действующих на территории РФ. Он специально предназначен для поиска новых клиентов, оценки потенциальных партнеров, а также может являться одним из источников информации для маркетинговых исследований и анализа рынков.
Если говорить о Санкт-Петербурге и Ленинградской области, то в базу компании входит около 6500 записей о компаниях, оборот которых в 2005 году превысил 40 миллионов рублей. Из них мы отобрали около 4400 компаний для дальнейшей обработки. В результате мы получили 3100 записей о компаниях, предоставивших свои данные в полном объеме, работающих на рынке не менее трех лет с формами собственности, отличными от ЧП.
Стоит отметить, что около пятиста компаний не удалось идентифицировать по открытым источникам, что говорит об информационной закрытости компаний, а около 100 компаний отказались предоставлять данные, сославшись на различные причины. Таким образом, около 15% компаний оказались закрыты для общения, что говорит о неполной открытости рынка.
Критерии включений компаний:
· наличие финансовой информации за 2005 год
· оборот более 40 млн. руб.
· период работы на рынке не менее 3-х лет
Формат информации:
· идентификация: название компании, адрес, телефон, сайт, e-mail, ФИО основных топ-менеджеров.
· основные сведения: год начала деятельности, родительская компания*, рейтинг финансовой стабильности, состав холдинга.
· профиль деятельности, SIC-код.
· финансовые данные и кол-во сотрудников: объем продаж за 2003, 2004 и 2005 гг., прибыль (убыток) за 2003, 2004 и 2005 гг., количество сотрудников* за 2003, 2004 и 2005 гг.
· Различные коэффициенты финансовой устойчивости и эффективности деятельности компании (коэффициенты финансовой устойчивости, ликвидности, рентабельности, доходности и др.)
· Маркетинговый отчет по компании.
*Некоторые показатели по отдельным компаниям могут отсутствовать
Поиск по:
· названию компании, холдингу, адресу
· описанию вида деятельности, SIC-коду
· объему продаж, прибыли
Фактически, была переработана полностью структура справочника и оболочка. К новшествам следует отнести:
- Более гибкие механизмы поиска
- Возможность создания выборок любой сложности
- Поиск в выборке
- Экспорт выборки в HTML
- Переключение языка с английского на русский и обратно «на лету»
- Отчет о холдинге
- Маркетинговый отчет, показывающий положение компании в числе подобных ей по виду деятельности
- Коэффициенты, показывающие финансовое положение компании
То есть за год компания проделала большой путь, чтобы предоставить больший массив информации, как всегда, отвечающий высочайшим критериям качества «Дан энд Брэдстрит - Норд»
В дальнейших планах компании:
- Предоставление возможности обновления справочника через Internet
- Расширение информации о холдингах
- Интеграция справочника с приложениями Open Office, что снизит зависимость от решений Microsoft и предоставит возможность создавать диаграммы холдинговых структур в расширенном формате.
Компания "Дан энд Брэдстрит-Норд" является официальным представительством международной корпорации D&B, крупнейшей в мире компании, специализирующейся в области сбора, анализа и предоставления деловой информации и кредитных рекомендаций в мире и в России.


Ньюсмейкер: Дан энд Брэдстрит Норд (Dun & Bradstreet-Nord)
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...