30.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2839; сегодня: 3.

ФОРС расширяет экспертизу по ИТ-решениям для финансовых институтов

ФОРС расширяет экспертизу по ИТ-решениям для финансовых институтов

Компания «ФОРС – Центр разработки» объявляет о создании в рамках своей структуры специализированного департамента отраслевой экспертизы в области банковских технологий. Целью нового департамента является предоставление самого широкого спектра ИТ-услуг в области программных продуктов и технологий Oracle для финансовых институтов, а также как можно более полной и актуальной информации существующим и потенциальным заказчикам по функциональным возможностям этого программного обеспечения.
Инициатива компании ФОРС по расширению экспертизы по ИТ-решениям для финансовых институтов получила поддержку представительства корпорации Oracle в СНГ.
Это стало возможным благодаря большому опыту и профессионализму, накопленному ФОРС в данной сфере за последние 15 лет, и служит свидетельством того, что компания еще более усиливает свои позиции на рынке систем автоматизации деятельности банковских структур. Добавим, что компания «ФОРС – Центр разработки» имеет статусы Центров Компетенции Oracle по двум ключевым технологическим направлениям – Oracle Fusion Middleware: Business Intelligence and Data Warehousing и Oracle Fusion Middleware: Portal.
Услуги по финансовой экспертизе и консультированию будут предоставляться по следующим продуктовым линейкам:
- Продукты, входящие в состав семейства связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware: Oracle Application Server, Oracle BPEL Process Manager, Oracle Web Service Manager, Oracle AS Portal, Oracle Forms & Reports, Fusion Middleware for Siebel, Fusion Middleware for i-Flex.
- Бизнес-приложения, в том числе Oracle E-Business Suite, включая подсистемы Oracle Financial Services Applications (OFSA), Oracle HRMS (управление персоналом) и Oracle Financials (управление финансами).
Учитывая потребности рынка, «ФОРС – Центр разработки» рассматривает возможность расширения спектра продуктов и услуг, на которые будет распространяться экспертиза, включая Oracle Siebel CRM и продукты компании i-Flex Solutions.
Основными направлениями деятельности департамента являются такие, как предоставление банкам консалтинговых и экспертных услуг по перечисленным продуктам, выполнение для них проектов по внедрению, в т.ч., и совместно с сотрудниками представительства Oracle СНГ, осуществление технической поддержки и сопровождения, адаптация этих продуктов (с помощью настройки или доработки) к требованиям заказчика и разработка систем, дополняющих их функциональность. Как и раньше, ФОРС будет активно заниматься интеграцией прикладного программного обеспечения банков, используя линейку Oracle Fusion Middleware, включая и интеграцию этих продуктов между собой.
Помимо этого, будет проводиться обучение сотрудников заказчиков на базе сертифицированного Учебно-консультационного центра ФОРС, организованы семинары и презентации. С возможностями новых продуктов можно будет ознакомиться в специальной демонстрационной комнате, где также будет осуществляться тестирование решений в режиме удаленного доступа на базе программно-аппаратного комплекса.
Идея создания департамента отраслевой экспертизы в области банковских технологий возникла в компании не случайно. В портфолио ФОРС - масштабные проекты в крупнейших банках России и стран СНГ. В их рамках было осуществлено внедрение автоматизированных банковских систем, систем для кредитования и ведения налоговой и финансовой отчетности согласно требованиям ЦБ РФ и многое другое. Компанией выполнен ряд сложных проектов по интеграции различного уровня прикладного ПО, используемого в банках, на базе технологий Oracle Fusion Middleware.
Отметим, что в основе всех выполняемых компанией проектов в банковском секторе лежат типовые продукты Oracle, которые адаптируются к требованиям заказчика.
Воспользоваться услугами департамента отраслевой экспертизы в области банковских технологий можно будет как в Москве, так и в Санкт-Петербурге – на базе местного филиала компании «ФОРС – Центр разработки». Предполагается, что особый интерес они могут вызвать, в первую очередь, у представителей финансовых институтов со сложной организационной структурой, территориально распределенными подразделениями и широкой номенклатурой используемых документов.


Ньюсмейкер: ФОРС-Центр разработки — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...