09.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7085; сегодня: 1.

DIRECTUM - основа единого информационного пространства института "Проектмостореконстукция"

DIRECTUM - основа единого информационного пространства института

Институт "Проектмостореконстукция" (г. Саратов) - научно-технический центр Госстроя Российской Федерации – дополнительно приобрел 50 рабочих мест системы DIRECTUM.

Институт "Проектмостореконстукция" является специализированным базовым центром Российской Федерации по обследованию, испытанию и разработке проектно-сметной документации на реконструкцию и ремонт мостовых сооружений. Главной причиной внедрения СЭД в институте стала потребность в систематизации большого объема документов, организации их надежного адресного хранения и ранжированного доступа в соответствии с назначенными маршрутами. В целом, была поставлена задача максимального использования СЭД при автоматизации существующих процессов и процедур в рамках СМК предприятия.

Первоначально рассматривалось несколько систем ЭДО для внедрения: от собственных разработок до комплексных информационных систем. DIRECTUM был выбран благодаря тому, что в полной мере отвечал представлениям специалистов института о возможностях системы ЭДО. Также на выбор "Проектмостореконстукция" повлияли простота освоения системы, рекомендации менеджеров СЭД и то, что стоимость проекта укладывалась в установленные институтом ценовые рамки.

Реализацией проекта занимается Сертифицированный дилер компании DIRECTUM - компании "Стерх".

Первоначально были внедрены базовые модули, "Канцелярия", сразу же началось освоение ЭЦП, шаблонов ЭДО. Таким образом, были автоматизированы процедуры по работе с входящей и исходящей корреспонденцией, прохождения экспертизы и согласования проектов, частично – работа с договорной документацией.

В настоящее время рассматривается вопрос о внедрении модуля "Управление договорами", завершаются работы по переводу в DIRECTUM процедуры согласования контрактов и автоматизации процесса проектирования (постановка задач с контролем исполнения вопросов разработки ПСД). Кроме того, система DIRECTUM широко используется для решения внутренних задач и адресации документов (различные согласования, ознакомления с документами, оповещения и пр.) с контролем исполнения – что также экономит время и систематизирует деятельность предприятия.

"Система прижилась, уже проявились положительные стороны безбумажного документооборота, всем нравится возможность создания маршрутов, электронных подписей, организация доступа и контроля, поиска документов и задач. Даже самые откровенные скептики вовлечены в единые правила использования СЭД",- подчеркивает первый заместитель директора института "Проектмостореконстукция" Морозов В.Н.

Сегодня системой охвачено 70 рабочих мест. Как отмечает Морозов В.Н.: "Потребность в дополнительных 50 рабочих местах была обусловлена расширением сферы внедрения СЭД, в частности, предполагаемым использованием DIRECTUM для автоматизации процессов "Заключение контрактов и планирование" и "Проектирование" и сопутствующих процедур. Именно эти бизнес-процессы и процедуры будут автоматизированы".

В ближайших планах института "Проектмостореконстукция" - завершение работ двух созданных рабочих групп по автоматизации процессов "Заключение контрактов и планирование" и "Проектирование" с дальнейшим совершенствованием СМК на основе использования возможностей DIRECTUM. В частности, организация всех необходимых шаблонов в СЭД для записей по качеству, отчетных форм с дальнейшей увязкой в единое информационное пространство института. На основе DIRECTUM предполагается автоматизировать процессы и процедуры СМК в области создания, организации движения, контроля над исполнением задач и хранения электронных документов. "Система DIRECTUM должна стать основным инструментом единого информационного пространства предприятия", - резюмирует Морозов В.Н.

Информация об Институте "Проектмостореконстукция"

Институт "Проектмостореконстукция" является специализированным базовым центром Российской Федерации по обследованию, испытанию и разработке проектно-сметной документации на реконструкцию и ремонт мостовых сооружений. Специалисты института работают практически во всех регионах Российской Федерации: от Калининградской области до Приморского края, от Архангельской области до Краснодарского края. Обследовано более 1500 объектов, на более 400 из них проведены испытания. Среди объектов, обследованных и испытанных сотрудниками института, - мосты через реки Волга, Ока, Кама, Дон, Томь, Кубань, Белая, Иртыш, Ангара большое количество крупных, в том числе внеклассных сооружений. Специалистами фирмы разработано более 900 проектов реконструкции и капитальных ремонтов мостовых сооружений.

Информация о компании СТЕРХ

Компания СТЕРХ занимается проектированием, построением и сопровождением корпоративных информационных комплексов; предлагает программное обеспечение ведущих зарубежных и отечественных разработчиков, оказывает услуги по его инсталляции, настройке и конфигурированию, консультирует персонал по вопросам его работы. Кроме того, специалисты компании квалифицированно обслуживают компьютерное и периферийное оборудование.


Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...