28.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6681; сегодня: 1.

"CG art voyage" - конкурс для художников, работающих в технике компьютерной графики

1 сентября 2007 года ведущий производитель планшетов - компания Wacom и издательство «БХВ-Петербург» совместно с интернет-проектом о компьютерной графике arttower.ru объявляют о начале конкурса "CG art voyage" для художников, работающих в технике компьютерной графики . К участию в конкурсе приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

Конкурс организован с целью поддержки работающих в технике компьютерной графики художников, развития творческого потенциала и повышения художественного уровня участников конкурса, а также навыков применения графических планшетов Wacom в сфере компьютерной графики.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Arttower.ru, после чего опубликовать свою конкурсную работу с кратким описанием ее создания в разделе приема работ, не позднее 1 ноября 2007 года.

Все конкурсные работы будут рассматриваться оргкомитетом на предмет допуска к голосованию экспертного жюри по мере их опубликования в разделе приема работ. Победители конкурса определяются по итогам экспертной оценки жюри, из числа работ-номинантов, принятых Оргкомитетом и награждаются ценными подарками и поощрительными призами от компании и издательства «БХВ-Петербург», а также медалями Arttower.ru.

Призы и награды конкурса:

I место:

* Новый графический планшет BAMBOO от компании Wacom , предназначенный для письма от руки, создания аннотаций, обработки фотографий, рисования и навигации на компьютере.

* Книжные призы от издательства «БХВ-Петербург».

II место:

*Графический планшет Graphire4 A6 от компании Wacom

* Книжные призы от издательства «БХВ-Петербург».

III место:

* Книжные призы от издательства «БХВ-Петербург».

В состав Оргкомитета и экспертного жюри конкурса войдут представители от организаторов и спонсоров конкурса, а также специалисты в области компьютерной графики из числа авторитетных пользователей ресурса (без права оценки собственных работ).

Основными критериями оценки конкурсных работ будут являться:

• художественный уровень и профессионализм исполнения;

• полет фантазии автора;

• отсутствие чужих графических элементов, фото и арт клипартов, плагиата, компиляции, использования любых программных обработок с целью имитации рисунка в технике компьютерной графики;

• соблюдение авторами правил участия в конкурсе и условий размещения работ;

Предпочтение будет отдаваться работам, выполненным в соответствии с заданием конкурса: « При помощи 2D редакторов, растровой или векторной графики, в любом жанре и манере исполнения совершить виртуальное путешествие в пространстве и времени, чтобы показать великолепие экзотического пейзажа далекой страны, таинственный подводный мир, или фантастическую природу еще неизведанных человечеством планет, затерявшихся где-то во вселенной.

Как обычные, так и самые невероятные средства передвижения могут стать частью сюжета или композиции в ваших работах, но приоритетной должна оставаться живая природа».

Требования к работам участников и информация о ходе конкурса будет публиковаться на сайтах организаторов конкурса: Arttower.ru & Wacom & «БХВ-Петербург», а также анонсироваться в новостных и дружественных ресурсах.

Сроки проведения конкурса могут быть продлены по решению Оргкомитета и членов экспертного жюри, о чем участники конкурса будут дополнительно проинформированы.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно узнать на сайте Arttower.ru

Партнеры конкурса: Организатор конкурса – Arttower.ru, ресурс о компьютерной графике, рисовании, дизайну и фотографии. Генеральным партнером конкурса выступает компания Wacom - мировой лидер по производству графических планшетов. Основанная в1983 году, компания Wacom сразу позиционировала себя в качестве ведущего производителя графических планшетов, изобретателя нового устройства ввода данных, чувствительного пера.

Более 20 лет Wacom занимается производством и распространением инновационных технологий, компьютерного оборудования и программных продуктов, которые предоставляют новые возможности для реализации идей и творческих замыслов, а также средства, ускоряющие и упрощающие работу человека над самыми различными проектами.

Наименование Wacom объединяет два понятия: «wa» по-японски означает «гармония»; «com» - компьютер. В этом понятии заложена основная философия компания Wacom , идея которой в том, чтобы новейшие технологии служили пониманию и взаимодействию между людьми на базе гармонического взаимодействия между человеком и компьютером. Продукты Wacom способствуют развитию творческой свободы и возможностей пользователей, например, при работе с изображением или текстом, с помощью разнообразных цифровых инструментов, и, в конечном итоге, совершенствованию понимания, информационного взаимодействия между людьми. Главным партнером конкурса является издательство «БХВ-Петербург» - крупнейшее в России специализированное издательство компьютерной литературы. За 14 лет издано более 5 млн книг по компьютерной технике и программному обеспечению, медиа-технологиям и Web-дизайну, компьютерной графике и анимации. Основная стратегия издательства - активное сотрудничество с отечественными авторами, 95% издаваемых книг написаны нашими учеными, преподавателями, аспирантами, учителями.

Издательство "«БХВ-Петербург»: позиционирует себя на рынке как издательство, поддерживающее оптимальное соотношение цены и качества: высококачественная компьютерная литература - по относительно низким ценам; сотрудничает с авторитетными компьютерными периодическими изданиями, а также, в качестве бета-тестера, с ведущими фирмами-производителями программного обеспечения - Microsoft, Borland и др.; участвует во многих крупнейших книжных и компьютерных выставках, проводит тематические выставки в вузах и специализированных магазинах Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Киева.


Ньюсмейкер: Arttower.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...