31.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7478; сегодня: 1.

Nortel и «ТехноСерв А/С» объединяют усилия

Nortel и «ТехноСерв А/С» объединяют усилия

Компания Nortel, мировой лидер в области телекоммуникационных решений для операторов связи, и компания «ТехноСерв А/С», крупнейший российский системный интегратор объявили о заключении соглашения о совместном продвижении решений WiMAX и GSM-R в России.

«Мы решили сосредоточиться на активном продвижении технологий Nortel в России, – отмечает Директор по техническому развитию и продуктам компании «ТехноСерв А/С» Андрей Бородин. – Уверен, что объединенными усилиями мы добьемся значительных результатов».

Компания Nortel является одним из мировых лидеров в области разработки и внедрения телекоммуникационных решений для бизнеса. На сегодняшний день приоритетным направлением для Nortel в России является развитие технологии WiMAX, которая позволит операторам связи перейти к мобильным сетям 4-го поколения и начать предоставление новых услуг по привлекательным тарифам. В рамках проводимой компанией партнерской программы Nortel предоставляет демонстрационное оборудование и проводит обучение сотрудников.

Вторым, не менее важным, направлением, в котором компании планируют развить эффективное сотрудничество, является область GSM-R решений (GSM для железных дорог). На сегодняшний день стандарт GSM-R выбран 38 странами мира и признан наиболее рентабельным для построения сетей цифровых беспроводных коммуникаций на платформе операторского класса для железных дорог. GSM-R позволяет предоставлять услуги не только голосовой связи, но и обеспечивать работу новейших приложений по отслеживанию грузов, цифровому наблюдению на поездах и ж/д станциях, предоставлению информационных услуг для пассажиров и т.д. В настоящее время Nortel занимает 60% доли мирового рынка GSM-R решений.

В рамках развития эффективного технологического сотрудничества компания «ТехноСерв А/С» оснастила собственную Сетевую лабораторию демо-комплектами оборудования WiMAX компании Nortel и провела обучение специалистов. Сейчас компания обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания профессиональной высококвалифицированной поддержки российских операторов связи по организации тестовых зон WiMAX и последующей сервисной поддержки проектов. В настоящее время компания находится на завершающей стадии получения статуса официального сервис-партнера Nortel.

«Развитие партнерских отношений является одной из приоритетных задач для Nortel в России. Мы всегда рады сотрудничеству с серьезными игроками локального рынка, ведь внедрение и продвижение какой-либо отдельно взятой технологии не является самоцелью деятельности Nortel, - убежден Евгений Лисицин, глава Nortel по России, СНГ и странам Балтии. – Мы рассчитываем на долгосрочную и эффективную работу в России, а для этого поддержка партнеров просто необходима».

О компании Nortel

Nortel является признанным лидером в области разработки телекоммуникационных решений, направленных на повышение комфорта пользователей, и призванных дать толчок развитию мировой торговли, защитить наиболее важную информацию мирового значения и предотвратить несанкционированный доступ к ней. Наши новейшие технологии - как для корпоративного, так и для операторского сектора - включают в себя решения для построения сетей доступа и опорных сетей, поддерживают мультимедийные и бизнес-критические приложения, и помогают решить проблему повышения эффективности, скорости и производительности сетей за счет простой архитектуры и удобного доступа к информации. Nortel ведет деятельность более чем в 150 странах. Дополнительную информацию о компании Nortel можно получить в Интернете на сайте www.nortel.com. Корпоративные новости Nortel публикуются на сайте www.nortel.com/news.

О компании «ТехноСерв А/С»

Компания «ТехноСерв А/С» — крупнейший отечественный системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основана в 1992 г. Приоритетные направления развития ТехноСерв А/С — реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли.

За 15 лет работы компания «ТехноСерв А/С» реализовала более 3000 крупных проектов в области телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа, государственного управления. Численность коллектива по состоянию на начало 2007 г. — более 1300 человек. Компания имеет региональные филиалы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте.

В 2006 г. оборот компании «ТехноСерв А/С» вырос на 42,5% и составил $750,8 млн.


Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...