01.02.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5739; сегодня: 4.

ИСКОН: в течение 2006 года в ТПК «Феликс» будет автоматизировано 500 рабочих мест

ИСКОН: в течение 2006 года в ТПК «Феликс» будет автоматизировано 500 рабочих мест

Компания ИСКОН объявила о вводе в промышленную эксплуатацию системы «MBS-Axapta» в мебельном холдинге «Феликс» на участке «Мебель по индивидуальным проектам». Напомним, проект внедрения КИС «MBS-Axapta» выполняется специалистами ТПК «Феликс» под управлением экспертов компании ИСКОН.
Единая система управления уже функционирует на производственных площадках в подмосковном городе Подольске, посёлке Кожухово и ДОКе «Жарковский» в Тверской области. В настоящее время насчитывается около 130 пользователей, из них около 90 одновременно работающих (с учетом «Жарковского»). «Изюминкой» разработанного решения является то, что пользователи системы - специалисты абсолютно всех уровней: от производственных рабочих до высшего руководства. Следующим этапом проекта внедрения стала автоматизация направления оптово–розничной торговли. В настоящее время к системе подключены специалисты главного офиса ТПК «Феликс» и менеджеры по продажам 13-и территориально распределенных магазинов-салонов.
В направлении «Мебель по индивидуальным проектам» общее количество пользователей на текущий момент составляет около 50, из них одновременно работающих от 20 до 30 (с учетом сменного графика работы). Все пользователи работают в централизованной БД, удаленный доступ к системе организован с помощью терминал-серверов.
В дальнейших планах - тиражирование системы на остальные торговые направления, расчетное количество пользователей при этом составит около 300.
Заглядывая в будущее, можно отметить, что в течение 2006 г. общее количество пользователей как торгового, так и производственного контура системы на предприятиях компании «Феликс» может составить около 500.
В качестве основных результатов, достигнутых в ходе выполнения проекта на данном участке, можно выделить следующие: Время принятия заказа клиента (розничные продажи в магазинах-салонах) сократилось в среднем на 10%. Количество ошибок в принятии заказов клиентов сократилось примерно на 50%. Количество рекламаций клиентов, вызванных ошибками в принятии заказов, сократилось в два (!) раза В системе реализованы более эффективные процедуры выполнения бизнес-процессов и необходимые аналитические признаки. Таким образом, руководство компании получило возможность формировать необходимые отчеты, что ранее было попросту невозможно.

Торгово-производственная компания «Феликс» - ведущий производитель и поставщик офисной мебели в России. Компания основана в 1991 году. Сегодня это крупный холдинг, в составе которого 2 фабрики по производству офисной и гостиничной мебели, производство мебели по индивидуальным проектам, деревообрабатывающий комбинат «Жарковский», современный складской комплекс; 14 фирменных салонов в Москве, 2 - в Санкт-Петербурге, 29 - в регионах страны. Широкая дилерская сеть охватывает практически все регионы России — 450 дилеров в 100 городах, и около 20 дилеров — в ближнем зарубежье. Открыты торговые представительства Компании в Германии и ОАЕ. Ассортимент Компании включает свыше 100 000 наименований офисной, гостиничной мебели и аксессуаров от 70 ведущих зарубежных и отечественных производителей на складе в Москве. Обьём собственного производства превышает 70 000 изделий в месяц.

Жарковский Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ИСКОН — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...