23.07.2004 17:33
Новости.
Просмотров всего: 6157; сегодня: 2.

Selva покоряет Петербург

Selva покоряет Петербург

Компания «Ангелина» открыла первый в Петербурге фирменный салон итальянской мебельной фабрики Selva. Новый бутик расположился на Суворовском пр., 47.

Selva – одно из наиболее заметных явлений на мебельном рынке Европы. Созданная 36 лет назад компания смогла занять особое положение среди ведущих производителей мебели. Конек Selva – активное сотрудничество с небольшими ремесленными мастерскими, сохранившими до сегодняшнего дня старинные секреты обработки дерева. Такой подход к бизнесу позволяет Selva при массовых объемах производства иметь огромный ассортимент продукции (более 1100 артикулов) и обеспечивать изготовление даже единичных экземпляров мебели.

Под торговой маркой Selva Style International объединены 6 торговых марок: Selva Classic Style, Selva Sofa Style, Selva Global Living, Epoca by Selva, Selva Art Collection и Selva Hospitality.

Так, классическая мебель, которая играет важнейшую роль в бизнесе компании, продвигается под брендом Selva Classic Style. Selva Sofa Style – это мягкая мебель, обитая тканью от Selva, выполненная в духе традиционного модерна и отличающаяся непревзойденным удобством. Selva Global Living – уникальная мебель в стиле кантри, а Epoca by Selva характеризуется производителем как «любовное послание итальянскому жизненному стилю». Классические шедевры мебельного искусства компания продвигает под названием Selva Art Collection, а мебель для гостиниц – под маркой Selva Hospitality.

В последние годы Selva существенно расширила и разнообразила ассортиментный ряд своей продукции. Компания привлекла к сотрудничеству таких известных итальянских дизайнеров, как Аллидо Казарса и Лоренцо Беллини, что позволило ей явить миру новые оригинальные коллекции, наполненные глубоким философским смыслом, и способные доставить ценителям истинное эстетическое наслаждение.

Одним из ярчайших таких примеров является коллекция «Мадам Баттерфляй», относящаяся к современному стилю кантри. (Эта мебель продвигается под брендом Selva Global Living). Коллекция пропитана духом стран далекого Востока, она превозносит мир, находящийся вне европейской культуры – непонятный, но при этом такой заманчивый и гармоничный. «Мадам Баттерфляй» отправляет нас в бесконечное философское путешествие в неизведанные миры и новые ощущения, предлагая отрешиться от суетного мира и заняться медитацией.

При изготовлении мебели «Мадам Баттерфляй» широко применялся дуб (карнизы, базы и молдинги изготовлены из его массива, а шпон дуба использован в отделке фронтальных частей, боковин и видимых задних панелей). В коллекции очень удачно подобраны декоративные элементы, которые выполнены как из дерева, так и из бронзы.

В Италии «Мадам Баттерфляй» произвела фурор – непосредственно после презентации сразу 93 клиента пожелали приобрести эту мебель. Такого мгновенного успеха не было еще ни у одной коллекции.

Однако не только «Мадам Баттерфляй» делает славу Selva. Так, в высшем сегменте компания разработала коллекцию, которая получила название в честь французского короля Луи XV. В нее входят копии ручной работы лучших образцов мебели, относящейся к эпохе правления этого монарха.

Французские корни имеет и коллекция «Вольтер». Она переносит нас в начало XIX века – во время, когда стали появляться первые мебельные магазины, а средний класс начал заботиться об обстановке своих домов.

Непревзойденной элегантностью отличаются еще две новые коллекции - «Пуччини» и «Верди (они продвигаются под торговой маркой Epoca). В их успехе на рынке также можно не сомневаться.


Ньюсмейкер: Ангелина
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...