06.04.2017 09:59
Новости.
Просмотров всего: 3512; сегодня: 1.

Вологодские журналисты, вернувшиеся с Медиафорума ОНФ, поделились своими впечатлениями

Вологодские журналисты, вернувшиеся с Медиафорума ОНФ, поделились своими впечатлениями

В работе медиафорума Общероссийского народного фронта, который состоялся в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля, приняли участие четыре журналиста из Томской области, ставшие лауреатами всероссийского конкурса журналистских работ, проведенного фондом «Правда и справедливость» уже в четвертый раз.

Шеф-редактор газеты «Московский комсомолец в Вологде и Череповце» и информационного агентства «СеверИнфо» Анна Санкина, заместитель главного редактора газеты «Премьер-новости за неделю» Юлия Лаврова, корреспондент телеканала ГТРК-Вологда Юлия Мельникова и корресподнет ТВ-7 Ольга Омелина участвовали в работе форума, выступали на различных площадках с предложениями, направленными на поддержку и развитие региональных и местных СМИ, рассказывали об успехах и достижениях вологодских журналистов в решении социальных проблем.

«Ежегодный медиафорум ОНФ – это едва ли не единственный в году форум для журналистов с региональным акцентом. Только здесь можно познакомиться с реальными местными проблемами удаленных регионов и республик. Это возможность получить интересующую тебя информацию на тематических площадках и встретиться с людьми, с которыми иначе тебя вряд ли ли столкнула бы судьба. Спасибо Народномуфронту за мероприятие, аналога которому нет в России», - рассказала Юлия Лаврова.

«Эти три дня – потрясающий опыт. Наконец, уложились в голове правовые вопросы, а встреча с Бекмамбетовым вышла очень теплой», - поделилась впечатлениями Ольга Омелина.

Журналистам страны были презентованы проекты Народного фронта «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Равные возможности – детям», «Народная оценка качества оказания социальных услуг».

«Уже несколько лет я являюсь активистом проекта ОНФ «За честные закупки», и на собственном примере могу сказать, что проектный подход приводит к системной работе и дает отличные результаты, - отметила Анна Санкина. – Для профессионального сообщества он тоже важен, поскольку позволяет научить журналистов работать с информацией».

«Медиафорум дает возможность увидеть весь спектр проблем региональной журналистики. Радует, что на нем звучали голоса представителей самых разных СМИ и всех возрастов: от тех, кто делает только первые шаги в журналистике до признанных профессионалов», - сказала Юлия Мельникова.

Как отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Вологодской области Герман Титов, вологодские СМИ заметны в медиапространстве России. Ведь средства массовой информации - это своего рода проводник, коммуникатор между властью и гражданским обществом, и громкие журналистские расследования не раз приводили к конкретным результатам, как это было, к примеру, в случае исключения Учебно-опытного молочного завода из плана приватизации или восстановлением полного пакета документов для женщины без определенного места жительства в Вологде. «Мы благодарны вологодским журналистам, что они с пониманием относятся к важности работы ОНФ и помогают нам», - отметил он.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...