09.06.2017 14:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 8781; сегодня: 1.

Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix `2017

Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix `2017

11-12 июня на гоночной трассе Moscow Raceway пройдет Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic Grand Prix `2017, в рамках которого стартует 1-й этап ежегодного кольцевого чемпионата на классических автомобилях с одноименным названием.

Организатор фестиваля - компания «Старое Время».

C каждым годом фестиваль Moscow Classic Grand Prix набирает обороты! Серия стартовала в 2013 г. и была приурочена к 100-летию кольцевых гонок в России. (Первый Гран-при России по кольцевым гонкам прошел 7 июня 1913 г. в Санкт-Петербурге). В начале первого сезона «MCGP» на старт вышли 4 автомобиля. Сегодня – это единственный в России регулярный чемпионат по кольцевым гонкам на классических автомобилях, объединяющий тысячи активных, увлеченных автомобильной тематикой людей. Сезон прошлого года собрал 168 участников. Планируемое количество участников на 1-й этап сезона 2017 года – уже около 200 из 8 стран мира!

Чемпионат включает в себя личный и командный зачеты. Зрители станут свидетелями упорной борьбы за первенство в каждом заезде. Главный приз - Большой переходящий кубок чемпионата MCGP и ключи от нового сверкающего автомобиля! Большой интерес зрителей вызывают состязания в командном зачете. Команда – самое перспективное направление развития любительского чемпионата последних лет. Командный дух, дружеская поддержка и нацеленность на общий результат – вот основные движущие элементы команды.

Среди заявленных команд на 1-й этап: «Соколы Тушино», «Советский Союз», «Волга-Волга».

В этом году в классе «Волг» состоится дебют 21-й «Волги». До этого в данном классе принимали участие только 24-е. 21-ю можно считать родоначальницей кольцевых гонок на серийных автомобилях в Советском Союзе.

В программе фестиваля:

• Захватывающие состязания по кольцевым гонкам. На старте Советская классика – «Волги», «Жигули», «Москвич» и Формулы «Эстония». В заездах так же примут участие легенды мирового автоспорта: Porsche, Bentley, Jaguar, Ford, Lancia, Fiat, Mini.

• Экспозиции российских музеев техники, клубов любителей классических автомобилей (фестивали «Автоклассика» и «Мотоклассика»).

• Под патронажем картинг-клуба RRT пройдёт чемпионат, участие в котором смогут принять все желающие, и ощутить себя настоящими пилотами.

• Соревнования международной гоночной серии Mitjet Series Russia.

• Встреча с легендарными автогонщиками и ветеранами отечественного автоспорта.

• Знакомство с российскими пилотами – участниками престижных отечественных и зарубежных гоночных серий.

• Уникальная возможность прикоснуться к спортивным автомобилям прошлых лет и познакомиться с их владельцами.

• Костюмированные шоу в стиле советского детства: пионеры-горнисты и наряды милиции, следящие за порядком.

Всех, кто неравнодушен к автоспорту, скорости и драйву, классическим автомобилям и мотоциклам, ждем на нашем фестивале! Прикоснись к живой истории!

До встречи на Moscow Classic Grand Prix `2017!

Расписание 1-го этапа соревнований: mcgp.su/pages/main.php?id=43

Вход для зрителей свободный!

Адрес проведения мероприятия: МО, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, трасса «Moscow Raceway».

Партнеры мероприятия: «Старое время», Mitjet Series Russia, Shell Helix, «Очаково», «АвтоВАЗ», Atomic, Музея автомобильной техники УГМК.


Ньюсмейкер: Клуб коллекционных автомобилей Старое время — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...