05.07.2017 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 10154; сегодня: 1.

6 июля - Международный фестиваль «Вдохновение. Лето»

6 июля - Международный фестиваль «Вдохновение. Лето»

6 июля в петербургском КДЦ «Московский» состоится Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Вдохновение. Лето», в котором примут участие 350 конкурсантов. На сцене выступят представители разных городов России, а также гости из Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов и Беларуси. Они продемонстрируют выступления в жанрах «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество» и «Театральное творчество».

Рассудит творческие коллективы авторитетное жюри, среди которых буду следующие представители сферы культуры:

• педагог школы-студии «Тодес» в Петербурге Анна Шклярик;

• участник телепроекта «Танцуй» на Первом канале Дмитрий Ефимов;

• Солист Санкт-Петербургcкого государственного театра музыкальной комедии, солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Игорь Еремин.

Приглашаем вас на Гала-концерт, где выступят лучшие коллективы по итогам конкурса! Вы сможете побеседовать с победителями конкурса и специалистами в сфере хореографического искусства. В 17:10 начнется Мастер-класс по актерскому мастерству и импровизации.

Аккредитация на мероприятие не требуется. Просим подтвердить присутствие по электронной почте или по телефону. Информация о времени начала может быть уточнена.

Традиционный петербургский фестиваль из цикла «Вдохновение» проводится уже в 18й раз. Прошедшие фестивали также собирали до 800 конкурсантов, профессиональный уровень которых был отмечен как в фестивальный день, так и позже на Премии «Artis-2016». Лауреаты I степени по итогам фестиваля-конкурса «Вдохновение. Лето» становятся номинантами на престижную международную премию "Artis", премиальный фонд которой составляет 500 000 рублей.

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Магия Танца» проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!». Творческое объединение «Я могу!» – это более 5 лет непрерывной организаторской работы в сфере искусства. За это время были организованы фестивали в крупных городах России, таких как Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Волгоград, в таких туристических центрах, как Сочи и Великий Устюг, а также в странах СНГ – Казахстане и Абхазии.

Мы готовы ответить на возникающие вопросы, уточнить информацию, дать комментарии и организовать интервью в рамках фестиваля. Благодарим за интерес к нашему мероприятию!

Состав жюри:

Анна Шклярик

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, педагог-хореограф школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге, лауреат международных конкурсов.

Игорь Ерёмин

Солист Санкт-Петербургcкого государственного театра музыкальной комедии, солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», лауреат всероссийских и международных конкурсов певцов.

Дмитрий Ефимов

Педагог-хореограф, чемпион мира по уличным танцам UDO World Street Dance Championships (Глазго, 2013), участник проекта «Танцуй» на Первом канале (2015), приглашенный артист ежегодного праздника выпускников «Алые Паруса» (2016, 2017).

Марина Капуро

Заслуженная артистка РФ, создатель и бессменная солистка группы «Яблоко», лауреат международных конкурсов, исполнительница гимна Игр доброй воли (1994), сотрудничала с группами «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Чиж & Co», «Король и Шут».

Валерий Матвеев

Заслуженный артист РФ, обладатель Высшей общественной награды России – медали «Гордость России», главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, специалист в области народной хореографии.

Ольга Юферева

Заслуженная артистка РФ, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады.


Ньюсмейкер: Творческое объединение "Я могу" — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...