29.08.2017 13:31
Новости.
Просмотров всего: 9147; сегодня: 1.

Компания Aten стала постоянным участником альянса HDBaseT

Компания Aten стала постоянным участником альянса HDBaseT

Технология HDBaseT идеально подходит в применениях для профессионального аудио/видео и предоставляет собой простое и экономичное решение для передачи сигналов сверхвысокой четкости (UHD) уровня 4K на расстояние до 100 метров.

Как долгосрочный участник альянса, Aten имеет более 30 квалифицированных специалистов по HDBaseT и более 20 профессиональных аудио/видео решений на базе технологии HDBaseT™, включая матричные видеорешения, а также видео/KVM расширители и разветвители с поддержкой высокой четкости.

Обновленный статус позволит компании Aten внести свой почти сорокалетний опыт управления и руководства в области ИТ, тем самым помогая альянсу ускорить интеграцию, уже существующих в отрасли, информационных технологий с аудио-видео. Это также позволит компании Aten улучшить новое поколение своих продуктов из линейки профессионального аудио/видео, предлагая использование новейших технологий HDBaseT. Помимо HDBaseT 2.0, в ближайшем будущем компания Aten планирует интегрировать в свои профессиональные аудио/видео решения новейшую технологию сжатия без потерь 4K 60Hz 4:4:4 over Display Stream Compression (DSC).

В дополнение к новым привилегиям, таким как специализированная страница компании в разделе Installer Zone веб-сайта HDBT Alliance, также компании Aten будет предложено поделиться своим более чем 38-летним опытом работы в области KVM и ИТ. Это позволит лучше определять спецификации продуктов, в которых объединяются информационные и аудио-видео технологии, что в свою очередь поможет, как клиентам, так и партнерам по решениям, всегда действовать с опережением.

Технология HDBaseT позволяет скомпоновать в одном кабеле несжатое видео/аудио качества UHD, 100 Мбит Ethernet-соединение, передачу сигналов USB2.0, а также 100 Вт питания, заменяя одним кабелем локальной сети несколько различных кабелей и разъемов, как в среде домашних развлечений, так и в бизнес-средах. Альянс HDBaseT, насчитывающий более чем 170 участников со всего мира, постоянно работает над продвижением, развитием и стандартизацией данной технологии.

“Запросы рынка профессионального аудио/видео быстро растут, особенно относительно надежной связи на больших расстояниях и при высоком разрешении. Компания Aten стремится предоставлять своим клиентам высокопроизводительные, профессиональные и самые современные аудио/видео-решения. С момента присоединения к альянсу HDBaseT в 2013 году компания Aten, зачастую по всему миру, проводила программу HDBaseT Installer Expert Program*. Мы очень рады стать постоянным участником проекта и мы уверены, что сотрудничество между компанией Aten и альянсом HDBaseT поможет реализовывать интеграцию информационных и аудио-видео технологий”, сказал президент Aten International Кевин Чен.

Aten предоставляет полный спектр высококачественных решений с использованием HDBaseT, таких как модульные матричные коммутаторы (https://kvmportal.ru/catalog/kommutacionnoe_oborudovanie/matrichnye_kommutatory/), в которых могут быть установлены 4-портовые платы ввод-вывода с интерфейсом HDBaseT, что обеспечивает возможность маршрутизации до 32 входных и 32 выходных HDBaseT-соединений. Также в этот спектр входят видео/KVM-удлинители и сплиттеры (https://kvmportal.ru/catalog/kommutacionnoe_oborudovanie/usiliteli_raspredeliteli/) высокой четкости. Помимо HDBaseT 2.0, в ближайшем будущем компания Aten планирует интегрировать в свои профессиональные аудио/видео решения новейшую технологию сжатия без потерь 4K 60Hz 4:4:4 over Display Stream Compression (DSC).

Компания Aten уже имеет множество примеров успешного воплощения своих решений, использующих HDBaseT.

Об альянсе HDBaseT

Альянс HDBaseT развивает и продвигает внедрение технологии HDBaseT в качестве глобального стандарта для цифровых подключений с сигналами сверхвысокой четкости. С момента своего основания в 2010 году, компаниями LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment и Valens, альянс объединяет ведущие имена в областях потребительской электроники, профессионального аудио/видео, промышленных и автомобильных производств, и сегодня он насчитывает более 180 участников и тысячи продуктов. Совет директоров альянса включает представителей LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment, Valens и General Motors.

О компании Aten

Компания Aten International Co., Ltd. основана в 1979 году и является ведущим поставщиком решений для ИТ-коммуникаций и управления, предлагая интегрированные KVM решения, профессиональные аудио/видео решения и решения для интеллектуального управления питанием. Продукты компании соединяют, управляют и оптимизируют электронику в корпоративных, правительственных, промышленных, образовательных средах и предприятиях розничной торговли. Компания обладает более, чем 500 выданными международными патентами, а также глобальной командой разработчиков, которая производит непрерывный поток инновационных решений, формируя портфель продуктов, распространяемых по всему миру.

Компания KvmPortal (г. Москва) предоставляет расширенный портфель коммутационного оборудования, включая весь спектр АВ HDBaseT решений Aten для профессиональных АВ инсталляций, с доставкой в любой регион России. Экономически эффективные HDBaseT решения Aten для домашнего и коммерческого распределения несжатого мультимедийного контента UHD особенно востребованы в регионах и крупных городах России с развитой инфраструктурой, таких как Москва, Свердловская обл, Ленинградская обл, Татарстан, Севастополь и т.д.


Компания Aten стала постоянным участником альянса HDBaseT

Компания Aten стала постоянным участником альянса HDBaseT


Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...