31.10.2017 09:16
Новости.
Просмотров всего: 21022; сегодня: 2.

Вологодские активисты Народного фронта присоединились к акции ОНФ «Герои среди нас»

Вологодские активисты Народного фронта присоединились к акции ОНФ «Герои среди нас»

Активисты Общероссийского народного фронта приняли участие во всероссийской акции ОНФ «Герои среди нас». В Вологодском районе ученики Гончаровской средней школы высадили саженцы елей вместе с представителями ОМОН управления Росгвардии по Вологодской области.

«Идея проведения акции «Герои среди нас» принадлежит жителю Смоленска, который предложил высадить аллею в честь памяти погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко, - рассказала координатор «Молодежки ОНФ» в Вологодской области Яна Филиппова. - Такие герои есть в каждом регионе, поэтому акцию было решено подхватить. Так как по климатическим условиям в Вологодской области высаживать аллею мы сейчас не можем, то было решено поддержать акцию таким образом - высадить саженцы елей, которые весной мы вместе пересадим в открытый грунт».

Акция ОНФ прошла в теплицах Диковского лесохозяйственного участка Вологодского лесхоза. В ней приняли участие ученики близлежащей школы - активные участники школьного лесничества.

Об истории вологодского отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Вологодской области ребятам рассказал заместитель командира ОМОН подполковник Дмитрий Похвалин. «Вологодский ОМОН создан в 1993 г., и с тех пор наше подразделение прошло большой боевой путь. В нем служат как офицеры, так и бойцы, отмеченные высокими государственными наградами, такими, как Орден мужества, медали «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством». Наше подразделение выполняет боевые задачи по борьбе с преступностью, по поиску и задержанию вооруженных преступников, по охране общественного правопорядка», - отметил он.

Ребятам рассказали о подвиге бойца вологодского ОМОН Евгения Ставцева, погибшего в 1995 г. в Гудермесе. Его имя носит Березниковская средняя школа Вологодского района, и вологодский ОМОН взял над ней шефство, так же, как и над семьей погибшего героя, посмертно ставшего кавалером Ордена мужества.

Акция ОНФ «Герои среди нас» приурочена ко Дню подразделений специального назначения. Перед школьниками выступил заместитель командира оперативного взвода ОМОН старший лейтенант полиции Иван Артамонов, ранее проходивший службу в специальном подразделении ГРУ Главного штаба Министерства обороны Российской Федерации. Он рассказал ребятам, как его призвали в армию, и он попал в спецназ ГРУ, как проходил специальную подготовку, а потом служил по контракту.

После интересной беседы ребята вместе с сотрудниками ОМОНа провели экскурсию по территории лесохозяйственного участка, высадили саженцы елочек в торф, получили в подарок от представителей департамента лесного комплекса по саженцу, чтобы высадить его дома, а от представителей Народного фронта - подарки с символикой «Молодежки ОНФ».

«Весной мы обязательно встретимся снова, чтобы все-таки высадить «Аллею героев». Надеемся сделать это неподалеку от Березниковской средней школы в память об Евгении Ставцеве», - сказала Филиппова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...