30.12.2017 20:14
Консультации.
Просмотров всего: 137106; сегодня: 1.

КавМинВоды: какой курорт выбрать?

КавМинВоды: какой курорт выбрать?

Пятигорск.
Пятигорск расположился в зеленой долине на берегу реки. Это крупнейший город региона и его культурный центр с развитой инфраструктурой и большим количеством интересных достопримечательностей. В центре курорта находится его официальный символ, главная достопримечательность и уникальный памятник природы - гора-заповедник Машук.
Лечат в Пятигорске: аллергические и кожные заболевания, бесплодие, гормональные расстройства, воспалительные процессы, урологические, заболевания позвоночника и суставов, нервной системы, заболевания органов пищеварительной системы, глазные и ЛОР-болезни.
Минеральные воды Пятигорска.
Пятигорск может похвастаться более 40 целебных источников, часть из них — горячие. По своему составу источники делятся на:
— Углекислые воды — так называемые Пятигорские нарзаны, холодные, теплые и горячие;
— Углекисло-сероводородные, которые подходят в основном для наружного применения. Их используют в Лермонтовских, Пироговских и других ваннах. Однако некоторые, например, в Академическом бювете, показаны к приему внутрь;
— Соляно-щелочные воды — это воды ессентукского типа;
— Радиоактивные или радоновые воды, применяются в лечебных ваннах, душах, бассейнах.
5 вещей, которые обязательно необходимо сделать в Пятигорске:
— Найти место дуэли Лермонтова с отставным майором Мартыновым;
— По примеру Остапа Бендера начать продавать билеты на озеро Провал;
— Заодно сфотографироваться у памятника Великому комбинатору;
— Прокатиться на канатной дороге;
— Конечно, попробовать все виды местных целебных вод.
Кисловодск.
Кисловодск — «жемчужина Кавказа», расположился между двух горных рек выше и южнее остальных курортов Кавминвод. Здесь много солнца, света и зелени — это любимая здравница туристов.
Лечат в Кисловодске: заболевания нервной системы, синдром хронической усталости, неврозы, остеохондроз. Кроме этого, курорт специализируется на лечении органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.
Минеральные воды Кисловодска - кисловодские Нарзаны.
5 вещей, которые обязательно необходимо сделать в Кисловодске:
— Подобно Самуилу Маршаку укрепить здоровье в Главных нарзанных ваннах;
— Оценить красоту «Долины роз»;
— Приобрести «питейник» — кружку с носиком для питья минеральной воды;
— Пересчитать колонны знаменитой Колоннады Курортного парка — символа города;
— Там же выбрать свой маршрут терренкура — пешеходной тропы — главной, после минеральных вод, лечебной составляющей курорта.
Железноводск.
Этот курорт, «крохотная Швейцария», расположен немного севернее Пятигорска. Его окружают реликтовые леса, рядом находится гора Железная - несостоявшийся вулкан, благодаря которой город и получил свое название.
Лечат в Железноводске: помощь при нарушении метаболизма, при симптомах цирроза печени, проблемах с урологией и гинекологией, заболеваниях органов пищеварения.
Минеральные воды Железноводска.
В Железноводске находятся 23 минеральных источника. Самые известные из них — Смирновский и Славяновский. Воды в основном углекислые, по своим температурным свойствам делятся на высокотермальные, термальные, слаботермальные и холодные. Есть источники с соляно-щелочными водами.
3 вещи, которые обязательно необходимо сделать в Железноводске:
— Обойти весь Курортный парк;
— Там же, как Лермонтов, выпить минеральной воды из Бювета No 1;
— Осилить восхождение на Бештау.
Ессентуки.
Ессентуки - это тихий уютный город, где много зелени и садов, находится в центре курортного региона в равнинной зоне на берегу реки Подкумок. Ессентуки - крупнейшая здравница КВМ, где, конечно, лечат водами и целебной грязью.
Лечат в Ессентуках: курорт стоит выбрать, если необходимы специалисты в области лечения урологии или гинекологии, аллергических заболеваний, нарушения обмена веществ, при проблемах с органами пищеварения.
Минеральные воды Ессентуков.
Курорт богат соляное-щелочными водами. Самые известные из них — Ессентуки N 17 и Ессентуки N 4.
3 вещи, которые обязательно необходимо сделать в Ессентуках:
— Почувствовать себя Раисой Захаровной из комедии «Любовь и голуби» и оценить чудеса механотерапии — здесь снималась знаменитая сцена на тренажерах;
— Научится по вкусу отличать «Ессентуки-4» от «Ессентуки −17»;
— Искупаться в Верхних минеральных ваннах, которым, кстати, уже более ста лет.
Минеральные воды.
Город расположен в 100 км от Ставрополя у подножья горы Змейка. Это современный и удобный транспортный узел, пересадочный пункт с аэропортом и крупным железнодорожным вокзалом. В числе достоинств города - чистый воздух, красивая природа и интересные достопримечательности.
Лечение в Минеральных Водах: несмотря на название, здесь нет источников целебных вод, но недалеко от города действует единственный крупный санаторий с одноименным названием, по своему лечебному направлению напоминающий здравницы Железноводска.
3 вещи, которые обязательно необходимо сделать в Минеральных водах:
— Покататься на элитных лошадях Терского конного завода;
— Покорить вершину древнего вулкана — горы Змейка;
— Не отказать себе в шоппинге и накупить сувениров в местных лавках.
Для отдыха и лечения в Пятигорске рекомендуем выбрать Санаторий "Машук".
Санаторий широкого профиля «Машук» расположен у подножия одноименной горы, в городе Пятигорске. Лечебной базе здравницы насчитывается более 30 лет. За это время накоплен бесценный опыт и выработаны собственные методики в лечении болезней зрения, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, эндокринной и нервной системы, урологии и гинекологии. Забронировать номер можно на официальном сайте санатории Машук (https://rustourclub.ru/accommodation/sanatorij-mashuk).
Представительства санатория Машук можно найти в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Красноярске, Магадане, Улан-Уде, Хабаровске. Для отдыха и лечения в санаторий приезжают даже гости из Европы и Азии.
Источник информации: отдых на Кавказских Минеральных Водах (https://rustourclub.ru/otdyh-na-kavkazskih-mineralnyh-vodah).
Достопримечательности КавМинВод (https://rustourclub.ru/category/stati/kavminvody) (статьи: что обязательно посмотреть, где побывать).


Скульптура Орла в Пятигорске
Скульптура Орла в Пятигорске

Минеральные источники Кисловодска
Минеральные источники Кисловодска

Гора Железная в Железноводске
Гора Железная в Железноводске

Достопримечательности Ессентуков
Достопримечательности Ессентуков

Гора Змейка в Минеральных Водах
Гора Змейка в Минеральных Водах

КавМинВоды: какой курорт выбрать?


Ньюсмейкер: РусТурКлуб — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...