10.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2929; сегодня: 1.

ПМСОФТ на Северо-Западе – участие в конференции «Открытые двери в управление проектами» в качестве бронзового спонсора

ПМСОФТ на Северо-Западе – участие в конференции «Открытые двери в управление проектами» в качестве бронзового спонсора

Компания «ПМСОФТ» выступила бронзовым спонсором конференции Санкт-Петербургского отделения PMI (Института Управления Проектами) «Открытые двери в управлении проектами», прошедшей 18-19 сентября 2006 года в северной столице.

Необходимость присутствия компании на мероприятиях в Северо-Западном регионе обусловлена в первую очередь высоким интересом крупных региональных предприятий к решениям ПМСОФТ в области управления проектами. За прошедшие 2 года специалисты ПМСОФТ провели и несколько собственных мероприятий в регионе, таких как «День УП в Санкт-Петербурге», «Неделя УП на Северо-Западе». Спонсорская поддержка конференции «Открытые двери в управлении проектами» в первую очередь нацелена ну удовлетворение потребности петербургских специалистов в информации о технологиях УП.

Интерес к теме подтвердила и серия встреч-консультаций в период конференции, организованных специалистами ПМСОФТ с представителями крупных предприятий Санкт-Петербурга и Северо-Запада, заинтересованными во внедрении систем УП.

В программу мероприятий конференции вошел доклад «PMBOK и Primavera: как убедить методологию работать!», представивший результаты исследования возможностей ИТ-сопровождения и автоматизации описанных в стандарте PMBOK процессов. Доклад, подготовленный совместно с Институтом Проблем Управления РАН, был представлен на секции «ИТ и Телекоммуникации», а самому исследованию была посвящена одна из статей второго номера Вестника ПМСОФТ.

В рамках выставочной программы конференции компания «ПМСОФТ» представила свои инновационные продукты:

• «Типовое решение для управления проектами капитального строительства» - новая разработка, которая позволяет за максимально короткое время создать информационную систему управления проектами. Решение помогает сократить издержки на создание такой системы, поскольку нет необходимости разрабатывать процессы, шаблоны, регламенты и инструкции «с нуля», что существенно экономит время и затраты на оплату труда высоко квалифицированных специалистов.

• Деловая игра «Проектные офисы в действии 2» - уникальная новинка в области обучения. Деловая игра представляет собой тренинг, на котором имитируются типичные для реальных проектов ситуации с участием команды специалистов. В ходе игры возникают конфликтные ситуации, для разрешения которых участники должны самостоятельно принимать взвешенные управленческие решения. Участие в такой деловой игре позволяет заинтересованным специалистам приобрести практический опыт управления проектами с помощью реальной информационной системы управления проектами (ИСУП), всего за несколько часов совершить типичные, но не фатальные для проекта ошибки, увидеть их последствия в игре как в жизни.

Участие ПМСОФТ в конференции «Открытые двери в управлении проектами» продолжило ряд мероприятий по тематике управления проектами, которые проходят этой осенью. 8 ноября на Украине (г. Киев) под девизом «Профессиональное управление проектами – инвестиции в настоящее!» ПМСОФТ организует День управления проектами, ориентированный как на руководство, так и на специалистов, занятых в этой области. Участие в Дне – бесплатное при условии предварительной регистрации.

16-17 ноября в Екатеринбурге ПМСОФТ выступит партнером конференции

«Инвестиционные проекты Большого Урала», а 23-24 ноября в Москве – платиновым спонсором конференции «Управление интеграцией» Московского отделения PMI. В программу этих мероприятий войдут семинары, мастер-классы и деловые игры, посвященные современным эффективным средствам для управления проектами. Также компания ПМСОФТ на регулярной основе проводит семинары, знакомящие потенциальных заказчиков с отраслевыми решениям для управления проектами на базе Primavera. Подробная информация о всех мероприятиях и акциях компании содержится на корпоративном сайте www.pmsoft.ru. Поддержка всех ключевых мероприятий, проводимых профессиональными ассоциациями в области управления проектами, является неотъемлемой частью стратегии компании ПМСОФТ, занимающейся продвижением методов и средств управления проектами на территории России, стран СНГ и Балтии. Сотрудники ПМСОФТ являются членами PMI и IPMA (Международной ассоциации управления проектами) и принимают активное участие в деятельности этих ассоциаций по формированию профессионального сообщества.

Справка о компании ПМСОФТ

Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Медиа-поддержку обеспечивает компания «Телегрид» (www.telegrid.ru).


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...