26.07.2018 11:30
Новости.
Просмотров всего: 27970; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели рейды по дворам, попавшим в программу благоустройства

Активисты ОНФ провели рейды по дворам, попавшим в программу благоустройства

Уже второй год активисты регионального Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды держат на контроле благоустройство дворов и общественных пространств.

«В прошлом году наши эксперты помогли оформить заявки и взяли на контроль ремонт в семи вологодских и трех череповецких дворах, - рассказал сопредседатель регионального штаба Герман Титов. – В этом году мы провели рейды, чтобы понять, как отремонтированные дворы «пережили» зиму, и что думают жильцы по поводу качества проведенных работ».

Активисты проекта проехали все вологодские дворы, в которых в прошлом году был проведен ремонт, а также проанализировали состояние дворов в Череповце и поселке Сазаново.

«Существенных недостатков выполненных работ по благоустройству дворов в ходе рейдов выявлено не было. Наши эксперты отметили мелкие недостатки: отхождение бордюрной плитки, появление трещин на асфальте. Всего недостатки выявлены в 11 вологодских дворах из 54 отремонтированных, в том числе в 4 дворах ОНФ. В Череповце проверено состояние 30 дворов (в том числе три двора ОНФ). Мелкие недостатки выявлены в 7 дворах. По всем недостаткам написаны обращения в мэрии. По состоянию на 16 июля все выявленные недостатки устранены в рамках гарантийного срока», - отметил Титов.

Также в рамках рейдов проверены отремонтированные в 2017 году общественные пространства. Существенные претензии у активистов Народного фронта есть только к городу Сокол.

Сразу после торжественного открытия там детской площадки «Сказка» активистами ОНФ было выявлено некачественное проведение работ. Резиновое покрытие на дорожках было порвано, поскольку уложено в дождь с нарушением технологии, проект, осуществленный в рамках благоустройства, не соответствовал рельефу местности, конструкции были плохо закреплены, часть дорожек представляла опасность для детей.

Повторный рейд в 2018 году показал, что площадка содержится недобросовестно. Огораживающая ее сетка прорвана, детская горка установлена в грязи, обещанная песочная подсыпка не произведена, многие тренажеры и скамейки, установленные на площадке, уже сломаны, уборка территории не проводится. По выявленным замечаниям был направлен запрос в Администрацию города Сокол, ответа на него региональное отделение ОНФ не получило.

В 2018 году в Вологодской области проводится благоустройство территорий в 59 муниципальных образованиях Вологодской области. 10 из них находятся под контролем ОНФ.

«К сожалению, нам уже пришлось отметить недобросовестность некоторых подрядчиков. Так, по результатам аукциона в 21 вологодском дворе ремонтные работы проводит та же фирма, которая проводила благоустройство детской площадки в Соколе. В результате, работы сейчас приостановлены, график их нарушен, представители городской администрации говорят о необходимости судебного расторжения договора. Это приведет к тому, что работы придется переносить на следующий год, что ухудшит качество жизни людей. Этого бы не случилось, если бы власти города Сокола в прошлом году признали низкое качество проведения работ и внесли подрядчика в «черный список», - заявил Титов.

Один из вологодских дворов, попавших в программу благоустройства на 2018 год, благодаря помощи ОНФ, уже закончен. Там состоялся праздник двора, в которым приняли участие эксперты Народного фронта. «Мы очень благодарны ОНФ за совместно проделанную большую работу», - сказал председатель совета дома на Комсомольской, 42 Федор Слепушкин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...