06.09.2018 17:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 12387; сегодня: 1.

Чем запомнился 10-й День Технополиса GS

Чем запомнился 10-й День Технополиса GS

Юбилейный фестиваль под открытым небом открыл новые форматы, ритмы и жанры, привлек на площадку тысячи людей из Гусева и других городов Калининградской области и показал, каким должен быть настоящий молодежный и семейный праздник.

Фестиваль стартовал в парковой зоне МАУ ФОК им. Е.М. Попова практически сразу после окончания школьных линеек и органично продолжил праздник. В детской зоне ребят ожидали разнообразные развлечения и творческие мастер-классы от «Музея Марципана» и центра раннего развития «Технополиса GS» (http://technopolis.gs/science-and-education/for-preschoolers/). «Сумасшедший ученый» из «Лабораториума» проводил увлекательные опыты с дымом, цветными жидкостями и газировкой. Свою программу «Битва инженеров» представил Информационный центр по атомной энергии из Калининграда.

В зоне технологий наибольший ажиотаж вызвала площадка клуба Wonderland, где желающие погрузиться в виртуальную реальность создали очередь, которая не расходилась несколько часов.

Оживленно было и на других площадках. Художники-граффитисты из GzelStudio продемонстрировали свои таланты и дали возможность каждому проявить себя в уличном искусстве.

В лектории прошли мастер-классы по фотографии и диджеингу; лекция о развитии различных видов интеллекта и дискуссия о перспективах развития технического образования в Гусеве, в которой приняли участие директор гусевского Политехникума Екатерина Канаева и руководитель образовательных проектов (http://gs-group.com/technopolis-gs/education/) GS Group Светлана Кузьмицкая.

Обширная программа ожидала любителей активного отдыха. В спортивной зоне было жарко: хип-хоп баттл, показательные выступления по воркауту и одному из новых видов спорта – слеклайну. Канатоходцы 21 века не только демонстрировали невероятные трюки, но и помогали всем желающим освоить азы эквилибристики. А девочки всех возрастов сбежались на танцевально-силовой мастер-класс фитнес-тренера Ольги Давыдовой.

На главной сцене Дня Технополиса GS (http://деньтехнополиса.рф/) по традиции состоялось награждение лучших сотрудников и волонтеров кластера, который в этом году празднует 10-летие. Их достижения отметили представители районной и областной власти, а также руководство холдинга GS Group. Особое внимание выступающие уделили тем сотрудникам «Технополиса GS», которые работают в инновационном кластере с самого первого дня.

В фуд-корте можно было не только подкрепиться, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению разнообразных блюд и кулинарной викторине от телеканала «Еда».

Ближе к вечеру семей с маленькими детьми в парке стало меньше, а вот молодежи прибавилось. Музыкальная часть фестиваля была по-настоящему разнообразной. Задал ей тон один из самых ярких представителей калининградской хип-хоп сцены HEAD (Улица мира). Значительную порцию рока в атмосферу добавили группа Nightсall и любимцы Гусева «Рифлéксия». Парни из «Технополиса GS» обещали удивить всех и успешно справились с этой задачей, исполнив новые песни под необычные ритмы и приправив их мелодией скрипки. Затем музыкальный жанр снова сменился — команда Mad Twinz показала настоящий класс бит-бокса. И, без сомнения, ярчайшие впечатления у всех оставила группа «МЫсли Вслух». Все танцевали до упада и не хотели отпускать музыкантов со сцены, а солист группы Илья Хвостов привел аудиторию в восторг, отправившись с микрофоном на танцпол прямо в гущу событий.

Завершил фестиваль на расслабляющей ноте хедлайнер Дня Технополиса GS — группа SunSay. Мелодии фанк, соул и регги, лирические тексты вернули нас ненадолго в ушедшее лето.


Ньюсмейкер: GS Group — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...