03.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3954; сегодня: 1.

Санкт Петербург получил 38 новых лизинговых автобусов

Санкт Петербург получил 38 новых лизинговых автобусов

ООО "Прогресс-Нева Лизинг" передало ЗАО "Барс" 38 автобусов марки ПАЗ 3205 по договору лизинга на общую сумму 20 миллионов рублей. Поставщиками автобусов выступили официальные дилеры ЦТД "Русские Автобусы" компании "СПАРЗ" и "СКАТ ПЛЮС". Поставленные автобусы уже вышли на линию.
Средние автобусы ПАЗ серии 3205 очень популярны в городских условиях. Они обеспечивают высокую маневренность в сложной городской обстановке и позволяют наладить регулярную перевозку небольших групп пассажиров. Приобретение новых автобусов является частью программы модернизации и расширения парка транспортных средств, проводимой компанией "Барс".
Компании "Прогресс-Нева Лизинг" и "Барс" уже имеют успешный опыт сотрудничества. В 2006 году компанией "Прогресс-Нева Лизинг" были переданы в лизинг 8 автобусов.
По словам коммерческого директора ООО "Прогресс-Нева Лизинг" Андрея Майданика, в 2006 году спрос на лизинг пассажирского автотранспорта вырос на 40%, что связано с повышением требований города к пассажирским перевозкам и консолидацией бизнеса в крупных компаниях-перевозчиках.
ЗАО "Барс" зарегистрировано в 1997 г. Компания имеет парк из 200 автобусов различного класса вместимости – как больших, предназначенных для социальных перевозок, так и средних и малых для осуществления коммерческих перевозок.
В 2005 году компания приняла участие в городском конкурсе на право осуществления городских пассажирских перевозок, по результатам которого был заключен договор с Комитетом по транспорту на обслуживание социальных маршрутов.
ООО "Прогресс-Нева Лизинг" – динамично развивающаяся лизинговая компания. "Прогресс-Нева Лизинг" входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и занимает уверенные позиции среди крупнейших лизинговых компаний России.
ООО "Прогресс-Нева Лизинг" образовано в 2003 году Страховой компанией "Прогресс-Нева" (в настоящее время часть "Группы Ренессанс Страхование"). С 2003 года компания "Прогресс-Нева Лизинг" является партнером Международной Финансовой Корпорации (IFC), c 2005 года - членом Российской ассоциации лизинговых компаний "РОСЛИЗИНГ", членом Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, членом Санкт-Петербургского Союза Предпринимателей. В 2006 году компания вступила в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию и Ленинградскую областную Торгово-Промышленную Палату.


Ньюсмейкер: Прогресс-Нева Лизинг — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...